Вход
Пишите нам

Липецкие студенты сыграли в "Брейн-ринг"

21 февраля 2018г. 16:13 Общество
Липецкие студенты сыграли в "Брейн-ринг"
В региональном отделении финансового университета студенты соревновались в эрудиции. Здесь провели интеллектуальную игру "Брейн-ринг". Главной темой стали выборы. Одновременно играли 9 команд, в каждой по 6 человек.

Елена Добрынина, студентка Липецкого филиала финансового университета: "Мы готовились, уже не первый год участвуем в таких соревнованиях. Пришлось читать и законы, и Конституцию, и поправки к ней. Мы хотим быть грамотными гражданами своего государства".

В составе жюри - преподаватели университета и представители облизбиркома. В перерывах между раундами - информация о новинках в избирательном законодательстве. Она будет актуальна для первокурсников. На предстоящих выборах 18 марта многие из них будут голосовать впервые.

Сергей Кораблин, заместитель председателя избирательной комиссии Липецкой области: "Студенты — это та категория, законодательство федеральное по которой менялось достаточно часто. То они голосовали по месту жительства, то голосовали по месту пребывания. На сегодняшний день в силу вступил закон, который позволил голосовать студентам там, где им удобнее. Да и всем избирателям".

Количество показов: 1463 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780