Вход
Пишите нам

Липецкие студенты сыграли в КВН "Твой выбор"

21 декабря 2015г. 16:43 Общество
Липецкие студенты сыграли в КВН "Твой выбор"
В ДК "Сокол" собрались самые смешные и находчивые избиратели Липецкой области, сообщает телекомпания "Липецкое время". Это студенты вузов и средне-специальных образовательных учреждений региона. 7 команд встретились на одной сцене в финале КВН "Твой выбор". Её организатором выступает избирком Липецкой области. Так юноши и девушки показывают свои знания в области избирательного права.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Эти мероприятия в театрализованной форме позволяют молодёжи приблизиться. Не потому, что доклад, какая-то лекция, которая на сегодняшний день неактуальна для молодёжи. А в такой форме приближает их к избирательному законодательству. Соревновательный дух присутствует. Мы ощущаем, что молодёжь на сегодняшний день не в стороне от политики".

Здесь главные требования к игрокам — остроумие, креатив и активная гражданская позиция. В программе КВН "Твой выбор" классические приветствие, разминка, домашнее задание. Только везде речь об избирательном праве. Впереди ответственный, в политическом плане, 2016 год, с выборами депутатов в Госдуму и в облсовет.
Алексей Кусов, участник КВН-игры "Твой выбор": "В зале могут сидеть люди, которые некоторых моментов ещё не понимают. Им надо донести это в простой и смешной форме. Чтобы это легко усвоилось и показалось им простым и понятным".
Количество показов: 1173 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899