Вход
Пишите нам

Волейболистки встретились со школьниками

21 ноября 2019г. 15:41 Общество
Волейболистки встретились со школьниками
Встреча прошла в библиотечно - информационном центре национальных культур в областном центре. Игроки команды «Липецк-2» общались с десятиклассниками школы №59.

Беседа длилась около часа. Софья Малинина, Стефания Алтухова, Александра Филимонцева, Анна Сухова и Мария Белозёрова рассказали о том, почему начали заниматься волейболом, как проходят тренировки, поделились планами на будущее и любимыми литературными произведениями. Это, в частности, «Цветы для Элджернона» и «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниела Киза.

Также на встрече школьники сыграли в спортивно-интеллектуальную викторину и продемонстрировали свои художественные способности в творческом конкурсе. Отличившиеся в них школьники получили сувениры с символикой волейбольного клуба «Липецк». Общение спортсменов с учащимися прошло в рамках проекта «Волейбол: читай и играй», организованного Централизованной библиотечной системой Липецка и волейбольным клубом «Липецк». Задача проекта – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и чтению книг.

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 757 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848