Вход
Пишите нам

Липецкий архив организует фотоквесты

18 сентября 2017г. 17:54 Общество
Липецкий архив организует фотоквесты
Липецкий городской архив теперь ждет посетителей не только за документальными запросами. В этом году архивисты начали проводить фотоквесты по историческим местам Липецка. Принять участие в них может любой желающий.

Фотоаппарат и маршрутный лист. По ориентирам нужно найти определенное место, сделать там фотографию и ответить на вопросы волонтеров в исторических костюмах. И если в первом фотосоревновании «Летопись родного края» участие приняло всего 5 команд, то последующие собирают все больше любителей истории, причем не только среди жителей Липецка. Осваивать архивные маршруты приезжают со всей области.

Светлана Яблоновская, начальник архивного управления г. Липецка: "В последнем фотоквесте, который в августе проводился и был посвящен истории минеральных вод, победили жители Хлевного".

А еще у архивного управления Липецка в этом году долгожданное новоселье. Площадь фондов увеличилась почти в полтора раза. 600 квадратных метров выделила городская власть, для хранения более 174 тысяч единиц архивных материалов уже не хватало места. А в скором будущем здесь смогут и оцифровывать документы на специальном оборудовании.

Светлана Яблоновская, начальник архивного управления г. Липецка: "На условиях софинансирования в 2018 году и область, и город выделяют нам деньги. У нас появилась возможность приобрести высокотехнологичный сканер".


Количество показов: 767 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!