Вход
Пишите нам

Липецкий опыт по созданию доступной среды представлен на международной выставке

15 ноября 2017г. 09:12 Общество
Липецкий опыт по созданию доступной среды представлен на международной выставке
Успешный опыт Липецкой области в сфере создания доступной среды и реабилитации инвалидов представлен на седьмой международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех». Она прошла в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

На выставке были продемонстрированы технические средства, новейшие инновационные разработки в сфере реабилитации, протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь и адаптивная (реабилитационная) одежда, а также центры реабилитации, инклюзивного обучения и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, санаторно-курортные учреждения и многое другое для развития доступной среды, включая жилье и транспорт. В рамках деловой программы состоялись заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, фестиваль творчества «ЕвроПарафест», «Детско-родительский день». Также были организованы разнообразные презентации, выставки художественного творчества, спортивные и культурные акции.

Наш регион был представлен сводным стендом «Липецкая область на пути формирования общества равных возможностей», который продемонстрировал успешный опыт липчан по созданию доступной среды и реабилитации инвалидов. Особый интерес вызвала информация о профессиональной реабилитации инвалидов на базе центра «Сосновый бор», в том числе уникальная практика обучения инвалидов вождению, а также проект создания здесь крытого конноспортивного комплекса с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Восторженные отзывы получил и социальный проект «Танец без границ», который направлен на поддержку деятельности коллективов инклюзивного танца, где инвалиды занимаются вместе со здоровыми людьми. На фестивале творчества «ЕвроПарафест», подопечные Елецкого психоневрологического интерната выступили в номинациях «Вокал», «Изобразительное творчество». За участие в фестивале ельчане получили в награду дипломы и кубки.

«Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики региональных властей, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Эта работа помогает людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые, познавательные, эмоционально-эстетические потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее. При этом развиваются личностные качества каждого человека, повышается его статус в обществе».
Количество показов: 589 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646