Вход
Пишите нам

Липецкий центр «ЖКХ Контроль» будет отслеживать повышение энергоресурсов

29 августа 2017г. 10:25 Общество
Липецкий центр «ЖКХ Контроль» будет отслеживать повышение энергоресурсов
С 1 июля на 4% в Липецкой области выросли тарифы на газ, воду и тепло. Однако, как считают эксперты всероссийской организации «ЖКХ Контроль», реальный рост тарифов может оказаться гораздо выше заявленной цифры. Поэтому через региональные центры организован всероссийский мониторинг ситуации.

Как отмечает, руководитель липецкого центра, первый вице-спикер городского Совета депутатов Федор Жигаров, в мониторинге могут принять участие и жители нашей области. Для этого в Региональном отделении работает «горячая линия» по проблемам повышения тарифов.

- Вне зависимости от повышения тарифов, липачне у которых есть право на получении субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг могут обращаться в органы соцзащиты по месту жительства, - пояснил Федор Жигаров.

Напомним, что на поддержку могут рассчитывать семьи, расход которых на комуслуги превышает 22% от совокупного дохода, многодетные, одинокие матери, одинокие пенсионеры, семьи с детьми-инвалидами, семьи-получатели пенсии по потере кормильца и другие категории.

Свои обращения и жалобы на некорректное повышение коммунальных услуг (газа, электро-, водо- и теплоснабжения) граждане могут направлять на электронный адрес Центра общественного контроля oklo48@mail.ru или сообщать по телефону (4742)22-02-41.
Количество показов: 546 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!