Вход
Пишите нам

Липецкий вице-губернатор обсудил с молодежью вопросы энергосбережения

13 августа 2014г. 14:28 Общество
Липецкий вице-губернатор обсудил с молодежью вопросы энергосбережения
Уроки экономии ресурсов от вице-губернатора. Заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин встретился с участниками молодёжного образовательного форума «Область будущего».
Тема разговора - плюсы энергосбережения. Руслан Губайдуллин рассказал молодым, как экономить тепло, свет, воду. Сегодня Липецкая область - лидер по установке общедомовых приборов учёта. Это один из способов снизить размеры оплаты за услуги ЖКХ. Однако есть люди, которые попросту воруют ресурсы. Разговаривали и о возможных махинациях. Это и магниты на счётчиках, и подача неправильных показаний с последующей порчей прибора учёта. Молодых Руслан Губайдуллин призвал экономить. Не оставлять в розетке зарядное устройство для сотового телефона, использовать энергосберегающие лампочки, следить, чтобы в доме не текли краны, поскольку к концу месяца утечка воды может вылиться в круглую сумму. Молодые люди задавали вопросы и вносили свои предложения.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Хотелось бы, чтобы энергосбережение шло не только со страниц, из скучных речей чиновников, а ещё, чтобы мы внедряли это в культуру молодёжи. Потому что нас уже не исправить, а дети должны этим вопросом заниматься и учить своих родителей. И молодёжь 18-19 лет также должна в этом направлении работать».
Количество показов: 688 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667