Вход
Пишите нам

Липецкий зоопарк готовит сюрпризы к майским праздникам

29 апреля 2021г. 12:47 Общество
Липецкий зоопарк готовит сюрпризы к майским праздникам
Контактный зоопарк, катание на пони, тематические дни животных: всё это ждёт гостей липецкого зверинца на майских выходных.  

1 мая липчан всех возрастов приглашают на открытие контактного зоопарка. Куры, а также овцы и козы трёх пород с малышами будут гулять на площадке вместе с посетителями, животные более опасные, такие как лисы, или наоборот, слишком маленькие и безобидные – как шиншилы и кролики, «пообщаются» с гостями из закрытых вольеров.

- Мы приняли решение оставить в непосредственном контакте только крупных животных. Зачастую дети бывают неаккуратны, могут уронить грызунов или наступить на них. Поэтому предлагаем любоваться маленькими зверьми, - говорит заведующая просветотделом Ольга Кривошеева.

Стоит отметить, что 1, 2, 8 и 9 мая гостей контактного зоопарка ждут тематические дни животных. С 11:00 до 12:00 специалисты будут рассказывать посетителям о кроликах, морских свинках, ежах и черепахах.  Стоимость билета в контактный зоопарк составляет 80 рублей и включает посещение игровой площадки, домика бабы-яги и музея миниатюр под открытым небом.

На майских выходных с 11:00 до 16:00 юных липчан будут катать пони и ослик по территории зверинца. Важно: организация катания будет зависеть от погодных условий.

Кроме того, всех желающих приглашают стать свидетелями кормления больших кошек. Увидеть, как львы и тигры получают обед можно ежедневно в 14:10, кроме среды и воскресенья – в эти дни у кошачьих «разгрузка».

На майских выходных зоопарк будет работать с 08:00 до 22:00, касса – до 21:00. Контактный зоопарк будет ждать гостей со вторника по воскресенье с 09:00 до 18:00. (6+)
Количество показов: 970 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540