Вход
Пишите нам

Липецкое УФАС сочло рекламу сериала «САШАТАНЯ» не для детей

22 августа 2013г. 10:28 Общество
Липецкое УФАС сочло рекламу сериала «САШАТАНЯ» не для детей
19 августа 2013г Комиссия УФАС по Липецкой области вынесла решение по делу в отношении ООО «ИГ ИНФОЛ» по признакам нарушения №38-ФЗ «О рекламе».
Специалистами отдела рекламы и недобросовестной конкуренции УФАС по Липецкой области при осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства РФ о рекламе было установлено, что в г. Липецк на сайте lrnews.ru распространялась реклама: «САШАТАНЯ ТНТ пн.-чт. 20:30».
Рекламируемый в сети Интернет сериал «САШАТАНЯ» является аудиовизуальной продукцией и подпадает под определение информационная продукция. Следовательно, в рекламе этого сериала должно быть указание на возрастную категорию данной информационной продукции в соответствии с классификацией, установленной № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
В нарушение ч. 10.1 ст. 5 №38-ФЗ в рекламе отсутствует указание на возрастную категорию информационной продукции в соответствии с классификацией № 436-ФЗ.
Руководствуясь №38-ФЗ, Комиссия Липецкого УФАС признала ненадлежащей рекламу аудиовизуальной продукции - сериала «САШАТАНЯ», распространенную ООО «ИГ ИНФОЛ», так как реклама не соответствует требованиям ч. 10.1 ст. 5.
Количество показов: 1023 Источник: Пресс-служба Липецкого УФАС России
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899