Вход
Пишите нам

Лучшие практики внедрения ГЧП в сфере здравоохранения будут тиражироваться в Липецкой области

26 июля 2017г. 16:29 Общество
Лучшие практики внедрения ГЧП в сфере здравоохранения будут тиражироваться в Липецкой области
Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя региона Людмилой Летниковой посетила Самарскую область. Липчане познакомились с опытом коллег по реализации проектов государственно-частного партнерства, в том числе в сфере здравоохранения, и обсудили перспективы сотрудничества. В состав липецкой делегации также вошли руководители и представители медицинских учреждений области, а также группы компаний «Эксперт».

Администрация Липецкой области прорабатывает варианты реализации структурных проектов здравоохранения и оказания услуг медицинской помощи через частно-государственное взаимодействие. В июне на Петербургском международном экономическом форуме подписан меморандум о развитии здравоохранения в регионе с компанией Philips и ГК «Эксперт», которая готова инвестировать в создание на территории Липецкой области специализированного кардиологического центра. Лучшие самарские практики реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, которые изучили представители Липецкой области, будут тиражироваться и в нашем регионе.

Повышение качества и доступности медицинской помощи – задача, которая системно решается в Липецкой области. Сотрудничество с компанией Philips и ГК «Эксперт» позволит добиться снижения уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе. «В регионе ведется постоянная работа по созданию благоприятного делового климата, - подчеркивает руководитель области Олег Королёв. - Если регион не интересен для инвесторов, то он не имеет шансов для развития. Есть инвестиции - есть будущее. Мы дорожим доверием инвесторов, тем более тех, партнерство с которыми нацелено на совершенствование системы здравоохранения и улучшение качества жизни людей».
Количество показов: 746 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899