Вход
Пишите нам

Лучших предпринимателей региона чествовали в Липецке

21 декабря 2019г. 09:47 Общество
Лучших предпринимателей региона чествовали в Липецке
На встрече присутствовали более 400 предпринимателей, представители отраслевых региональных управлений, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Глава региона Игорь Артамонов обратился к предпринимателям и отметил, что малый и средний бизнес является мощной влиятельной экономической силой, которая создает новые рабочие места и обеспечивает поступления в бюджет.

«Мы поддерживаем предпринимателей разными способами. Но хотелось бы, чтобы липецкий бизнес стал инновационным. Нужны смелые подходы и свежие идеи. Поэтому мы приглашаем, и будем приглашать в регион людей, которые помогут сформировать видение современных трендов», - сказал Игорь Артамонов.

Также известный бизнес-тренер Радислав Гандапас провел для собравшихся тренинг по теме «Эмоциональный интеллект как конкурентное преимущество в бизнесе». Открытие эмоционального интеллекта – одно из важнейших открытий последнего времени. Предприниматели должны увидеть в нем практическую пользу для повышения своей эффективности и эффективности организации.

Деловая программа включала в себя награждение победителей конкурса, в ходе которого были отмечены самые интересные и амбициозные предпринимательские проекты, реализуемые в области.

Награду за лучший инновационный проект получил Евгений Литаврин, возглавляющий центр «Концепт». Его главная разработка – краниальные отрезы с применением 3D печати, использование которых может произвести настоящую революцию в лечении болезней черепа у детей. За создание высокопроизводительных рабочих мест премией была отмечена офтальмологическая клиника доктора Шаталова.

Лучшим бизнес-проектом в сфере туризма стал археологический парк «Аргамач» в Елецком районе. В номинации «Молодое поколение выбирает бизнес» победила ельчанка Софья Прокофьева, открывшая собственную кофейню. Лучшим семейным бизнесом 2019 года признано крестьянско-фермерское хозяйство «Байгора» в Грязинском районе. Также во время церемонии назвали лучшие социальные проекты, реализованные липецкими предпринимателями, и победители конкурса грантов для начинающих предпринимателей «Легкий старт», которые получат 500 тысяч рублей.
Количество показов: 1304 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667