Вход
Пишите нам

Лучший пекарь области живет в Ельце

13 октября 2016г. 18:31 Общество
Это выяснили на профессиональном конкурсе, который  компания "ЛИМАК" проводит уже в девятый раз. За звание лучших сражались сотрудники семи филиалов предприятия. Эти мастера могут плести кружева из теста. Работа филигранная - рулет с начинкой разрезают, чтобы получилась аппетитная коса. У каждого из пекарей - из Липецка, Грязей, Данкова, Ельца, Задонска, Усмани и Пензы - свой секрет вкусной выпечки. Ольга Чоловяга, г. Усмань: "Надо с душой относиться, с любовью".

Алексей Головин из Задонска не согласен, что пекарь - работа женская. Вот и к заданию подошел с мужской логикой. Все смазывали тесто смесью из повидла и корицы - он просеивал пряность на джем. Галина Тепловодская и домашних часто балует выпечкой. Дома фантазирует с ингредиентами, а вот на производстве строго соблюдает технологию.
Галина Тепловодская, г. Данков: "Это мое. Мне нравится делать красиво, делать вкусно. Мне очень это нравится!"

Вторая номинация - пирог с фруктовой начинкой. По оценке специалистов, каждый из конкурсантов достоин победы. Вера Коротких, инженер-технолог Липецкого хлебозавода №3 ПАО "ЛИМАК": "Все - мастера своего дела. Знают свою работу, очень красиво отделывают изделия".  Зоя Двуреченская, генеральный директор ПАО "ЛИМАК": "Чтобы подтягивались все, учились друг у друга. Профессиональная гордость".

Победительницей стала Юлия Кузьмина из Ельца. Она будет защищать честь региона на всероссийском конкурсе. Липецкие мастерицы на таких конкурсах всегда в лидерах. Юлия Кузьмина, победитель конкурса: "Будем готовиться, стараться. Думаю, что не подкачаем!"

На правах рекламы
Количество показов: 2086 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554