Вход
Пишите нам

Людмила Куракова принимает участие в заседании Координационного совета детских омбудсменов

10 декабря 2018г. 17:23 Общество
Людмила Куракова принимает участие в заседании Координационного совета детских омбудсменов
В Общественной палате Российской Федерации сегодня открылось заседание Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год». Наш регион представляет Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова.

В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области за 9 месяцев текущего года поступило 242 обращения. Почти половина из них от родителей, которые заявили о нарушении прав и законных интересов их детей в сферах образования; семейных правоотношений; в вопросах имущественного характера; социального обеспечения и других. Сами несовершеннолетние обращались к Уполномоченному с начала года дважды. Четырнадцать заявлений о нарушении жилищных прав поступило от лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всероссийское совещание в Москве продлится три дня - с 10 по 12 декабря. Детские омбудсмены подведут итоги работы за текущий год, рассмотрят конкретные предложения по развитию института Уполномоченных и совершенствованию его правозащитной деятельности.
Количество показов: 561 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780