Вход
Пишите нам

Управление государственной противопожарной спасательной службы подвело итоги 2012 г.

25 января 2013г. 10:08 Общество
Управление государственной противопожарной спасательной службы подвело итоги 2012 г.
   В 2010 году постановлением губернатора Липецкой области Олега Королёва № 309 от 07.09.2010 г. было сформировано Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области, которое призвано решать на территории региона задачи по обеспечению противопожарной безопасности, проведению аварийно-спасательных работ, поиску и спасанию людей на водных объектах, проведению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
   В состав Г(О)БУ «Управление ГПСС» вошли пожарно-спасательные посты, созданные в отдаленных районах Липецкой области, аварийно-спасательный отряд, выполняющий задачи по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и поисково-спасательный отряд на водных объектах.
   24 января в актовом зале аварийно-спасательного отряда состоялось подведение итогов служебной деятельности Г(О)БУ «Управление ГПСС» за 2012 год.
   В рамках мероприятия состоялось совещание под председательством первого заместителя главы администрации Липецкой области – председателя КЧС и ОПБ Юрия Божко по подведению итогов служебной деятельности Управления за 2012 год. На совещании был заслушан доклад начальника Управления ГПСС Сергея Астахова о проделанной работе. По итогам года спасательные формирования Управления совершили более 1740 выездов, было спасено более 400 человек, уничтожено 526 единиц взрывоопасных предметов, материального имущества спасено на 119 млн 272 тысячи рублей.
   Юрием Божко была дана высокая оценка служебной деятельности Управления. Состоялось награждение лучших подразделений и лучших работников дипломами и ценными подарками.
   Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что спасательные формирования должны добираться до места происшествия за максимально короткое время, спасатели Управления ГПСС выполняют это требование и за годы существования аварийно-спасательного отряда ими было совершено более 2 тысяч 600 выездов, спасено более 1000 человек, уничтожено более 10 тысяч 600 единиц взрывоопасных предметов.
   В 2012 году благодаря поддержке областной администрации для аварийно-спасательного отряда и учебного центра государственной пожарной службы Г(О)БУ «Управление ГПСС» было предоставлено новое здание, где для спасателей обеспечены достойные условия отдыха и быта, надлежащее хранение спецоборудования и инструментов, возможность совершенствовать свои профессиональные навыки и поддерживать физическую форму. В здании предусмотрено все: у спасателей есть комната психологической разгрузки и столовая, комнаты отдыха и спортзал, класс службы и душевые комнаты, спортивный стадион.
Количество показов: 2041 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 934