Вход
Пишите нам

Медики и пациенты на президентских выборах проголосуют по месту пребывания

23 января 2018г. 12:27 Общество
Медики и пациенты на президентских выборах проголосуют по месту пребывания
Председатель облизбиркома Юрий Алтухов встретился с руководителями медицинских учреждений региона. 18 марта, в день выборов президента страны, на дежурстве будут находиться около 2000 медиков. Но у каждого из них будет возможность проголосовать не по месту прописки, а по месту фактического нахождения. И без открепительных удостоверений.

Для этого с 31 января по 12 марта медработникам нужно подать заявление в любую территориальную избирательную комиссию, МФЦ или через портал госуслуг о своем желании проголосовать на ближайшем от работы избирательном участке. Такое заявление можно подать и в участковую избирательную комиссию с 25 февраля по 12 марта.

Таким порядком могут воспользоваться и пациенты, которые проходят стационарное лечение. Сейчас в больницах региона 9 000 койко-мест. Для пациентов в больницах Липецка образовано 8 временных избирательных участков, в Ельце таких участков 3. А в районных больницах избиратели смогут проголосовать вне помещения для голосования. Члены участковых избирательных комиссий придут к ним с переносным ящиком для голосования. Списки пациентов избиркомы от главврачей ждут за 3 дня до выборов.

Александр Дарьин, главный врач Добринской МРБ: "В нужный момент мы подадим списки с больными, которые у нас находятся. Мы помогаем им оформить заявления в те избирательные участки, к которым прикреплена наша больница. Если раньше они должны были брать открепительные или голосовать только на участках, где проживают, то сейчас они могут голосовать на том участке, где лечебное учреждение".

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Мы обязаны рассказать, как голосовать, где и в какое время. Наши избиратели смогут проголосовать на избирательном участке, который выберут".
Количество показов: 1639 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554