Вход
Пишите нам

Встреча с ветеранами прошла в липецкой библиотеке

6 мая 2013г. 16:17 Общество
Встреча с ветеранами прошла в липецкой библиотеке
Предпраздничная встреча с участника великой отечественной сегодня, 6 мая, прошла и в липецкой библиотеке им. Есенина.  
Ветераны поделились своими воспоминаниями а работники культуры и члены общественных и молодежных организаций в свою очередь подготовили для них подарки и поздравления. Всем ветеранам на дому помогают сотрудники соцзащиты. Рассказы очевидцев, свидетелей и участников боевых действий сопровождались показом отрывков видеофильмов и фотографий военного времени. Фронтовые песни звучали и в записи, и в живом исполнении. Позже представили литературу по истории Великой Отечественной Войны.
Виктория Якимович, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: "Эта встреча действительно очень важна. И важна она и старшему поколению, потому что как всегда старикам не хватает времени. Лишний повод встретиться, лишний раз пообщаться с ними. Это дорогого стоит в первую очередь для них".
Владимир Бычков, участник Великой Отечественной Войны, кавалер двух орденов Славы: "Я с удовольствием всегда прихожу на такие праздники. Потому что мне, как участнику войны, хочется, чтобы наша молодежь знала ту страшную трагедию, которую пережил советский народ в годы Великой Отечественной войны".
Количество показов: 1142 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!