Вход
Пишите нам

Мемориальную доску открыли в школе №2 Липецка

25 сентября 2018г. 16:22 Общество
Мемориальную доску открыли в школе №2 Липецка
В Липецке почтили память героя. Мемориальную доску с портретом своего выпускника Михаила Медведева торжественно открыли в школе №2.

Пятнадцать лет назад сотрудник воронежского УФСБ Михаил Медведев погиб в бою во время антитеррористической операции в Чеченской Республике. Бронетранспортер с бойцами попал в засаду. Во время жестокого боя подполковник Медведев, спасая товарищей, принял огонь на себя. Орден Мужества ему присвоили уже посмертно. Теперь портрет нашего земляка украшает стену памяти, рядом с тремя другими знаменитыми выпускниками школы - героями Советкого Союза. Цветы к мемориалу возложили школьники и учителя, родные Михаила Медведева и его коллеги по службе.

Вячеслав Останков, председатель Совета ветеранов УФСБ РФ по Воронежской области: "Я сам бывал в таких командировках. Там совершенно по-другому себя чувствуешь - думаешь о ситуации, в которой оказался, и знаешь, что надо делать. Так же Михаил Иванович, оставшись на БТР, когда другие сотрудники оказались внизу, принял бой".


Наталья Медведева, вдова героя: "А теперь будут каждый день пробегать по этим лестницам ребята. И все равно взгляд будет задерживаться. Я думаю, это будет хорошим примером, потому что эта школа рождает героев".
Количество показов: 1448 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681