Вход
Пишите нам

Меры по улучшению демографической ситуации обсудили на адмсовете

24 сентября 2019г. 10:25 Общество
Меры по улучшению демографической ситуации обсудили на адмсовете
Меры по улучшению демографической ситуации в регионе обсуждают сегодня на административном совете.

Начальник управления соцзащиты населения Сергей Орусь доложил, что в Липецкой области много региональных мер по повышению рождаемости наряду с федеральными  
Так, в регионе своевременно выплачиваются пособия в связи с рождением и уходом за детьми, предоставляется возможность отдохнуть и поправить свое здоровье беременным женщинам, детям и родителям по бесплатным социальным путевкам, предусмотрена единовременная денежная выплата 900 тысяч рублей на приобретение автотранспорта семьям, имеющим 8 и более детей,  дифференцированная оплата  услуг ЖКХ многодетными семьями, областной материнский капитал 100 тысяч рублей, ежемесячная выплата на третьего и последующих детей в размере прожиточного минимума.

С 1 января 2019 года по инициативе главы администрации области Игоря Артамонова введена единовременная выплата женщинам в возрасте от 18 до 24 лет включительно при рождении первенца. Игорь Артамонов уточнил, что если выплата действительно стимулирует рождаемость, то необходимо увеличить сумму. Сейчас выплата на первенца 85 тысяч рублей.

Также на соовещании сергей Орусь сообщил, что средняя продолжительность жизни в регионе 72,6 года.  К 2024 году она должна увеличиться до 74,54 лет. В  том числе за счёт качественного оказания социальных и медицинских услуг. Сократить смертность населения помогут диспансеризация, профилактические акции (например, "Здоровое долголетие"), вакцинация.
Количество показов: 847 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671