Вход
Пишите нам

Металлурги получили областные награды

21 марта 2016г. 15:53 Общество
Металлурги получили областные награды
В минувшую пятницу металлурги области отметили большой юбилей, сообщает телекомпания "Липецкое время". 50 лет назад на НЛМК впервые применили технологию непрерывной разливки стали, которую позже стали использовать во всём мире. Первый конвертерный цех запустили 18 марта 1966 года. Чтобы выйти на проектные мощности, ему понадобилось чуть больше года.
Липчане первыми в мировой практике процесс выплавки и разливки объединили в один цикл. Это позволило значительно увеличить производительность и сократить время, потраченное на каждую плавку. Сегодня конвертерный цех №1 выплавляет 4,5 миллиона тонн в год, а это больше 30% всей стали комбината. Лучших сталеваров области чествовали в областном центре культуры.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "То, что вы делаете, действительно востребовано в каждой семье, каждым человеком. И за эти 50 лет мне действительно хотелось бы сказать огромное спасибо".

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Сегодня, когда в России востребованы вопросы импортозамещения, стоит остро вопрос роста валового внутреннего продукта, стоит остро вопрос поднятия российской промышленности. Мы чествуем сегодня наших тружеников, наших металлургов. Липецкие сталевары столетиями вносили вклад в укрепление экономики нашей страны".

Для собравшихся выступили творческие коллективы. А представители власти вручили работникам грамоты главы администрации и медали "Во славу Липецкой области". Среди награжденных был и Валерий Макаров. 37 лет он выпускает металл в конвертерном цехе №1. За безупречную работу и преданность профессии металлург удостоился медали "Во славу Липецкой области".

Валерий Макаров, оператор машины непрерывного литья заготовок КЦ №1: "Для меня работа металлургом - это я, честно скажу, гордость за свою профессию. Многие скажут, что тяжело, зато ты город своей профессией. Рад, что не ошибся в выборе профессии и тем более в выборе места работы, КЦ №1".
Количество показов: 1034 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!