Вход
Пишите нам

МФЦ Липецкой области изменят внешний вид

17 октября 2014г. 14:59 Общество
Более 400 услуг по принципу одного окна и в шаговой доступности. Многофункциональные центры региона подвели итоги работы за прошедшие 9 месяцев. Площадкой для обсуждения стал МФЦ в Усмани. Этот супермаркет услуг признали одним из лучших в Липецкой области.
За прошедшие 9 месяцев в многофункциональные центры Липецкой области обратилось более миллиона человек. В этих супермаркетах услуг теперь создана единая брендовая система "Мои документы".
Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: "Мы переходим на новую стадию своего развития. Это будет теперь не МФЦ, а "Мои документы". До 1 апреля 15-го года все наши МФЦ изменят свой внешний вид, и не только сами МФЦ, но и сотрудники будут в другой одежде".
Оформить загранпаспорт, оплатить счета, застраховать недвижимость и даже забронировать билет на поезд. Это далеко не полный перечень услуг МФЦ, кстати, всего их более 400. Многим пришлась по вкусу и универсальная электронная карта, она позволяет заказать, оплатить и получить необходимую услугу, не выходя из дома.
Майя Селянина, директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Во всех МФЦ открыты пункты приема. За 9 месяцев за выпуском УЭК обратились более 2 тысяч человек и более 2 тысяч карт было выдано".
Одним из лучших МФЦ региона по праву считается центр в Усмани. В месяц здесь оказывают населению около 5 тысяч услуг. С начала года отдел посетили более 40 тысяч человек.
Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: "Я как глава муниципального района очень доволен тем, что наши жители получают всю необходимую помощь, поддержку быстро, квалифицированно. И если тратили неделю, две, три на оформление документов, сейчас буквально несколько часов, и все вопросы уже решены".
Оперативность не должна мешать качеству, уверены специалисты, еще один девиз МФЦ - услуги в шаговой доступности. Слова не расходятся с делом, уже в ноябре в Липецке по улице Кривенкова откроется новый офис супермаркета услуг.
Количество показов: 2163 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Сайт МФЦ хоть бы в порядок привели, а то позор на всю страну - http://mfc48.ru/
0
***
Уважаемый Гость. Он давно в порядке. http://umfc48.ru/
 

Новостей: 671