Вход
Пишите нам

МФЦ за 9 месяцев перечислили в областной бюджет более 125 млн рублей

12 октября 2017г. 09:42 Общество
МФЦ за 9 месяцев перечислили в областной бюджет более 125 млн рублей
Половина поступивших в МФЦ средств в качестве оплаты госпошлины за предоставление ряда государственных услуг пополняет региональную казну. Это дает возможность компенсировать большую часть затрат областного бюджета на обеспечение деятельности МФЦ и расширение спектра услуг, оказываемых в центрах «Мои Документы». В частности, открытый летом в Ельце новый МФЦ для бизнеса построен в том числе и на средства из областного бюджета.

В Липецкой области действует сеть из 25 центров «Мои Документы». В прошлом году они пополнили бюджет региона на 144 млн рублей, а за девять месяцев 2017-го в казну поступило уже более 127 млн Простая и доступная система оказания госуслуг заслужила признание липчан и становится все более популярной. Сейчас МФЦ оказывают около 300 услуг, из них 172 государственные. При этом их перечень постоянно обновляется. Среди наиболее востребованных - регистрация прав на недвижимое имущество, а также услуги МВД и ФНС.

По итогам рейтинга Минэкономразвития РФ за 2016 год Липецкая область вошла в тройку лучших регионов по организации деятельности МФЦ. В числе лидеров наш регион и в этом году. «Создание и развитие региональной системы МФЦ стало действенным инструментом в решении задачи повышения доступности и качества госуслуг, прозрачности деятельности органов власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 618 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792