Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский потребовал от коммунальщиков активизировать работу по уборке снега

25 марта 2013г. 17:59 Общество
Михаил Гулевский потребовал от коммунальщиков активизировать работу по уборке снега
Сегодня на совещании глава Липецка Михаил Гулевский потребовал от коммунальных служб города более оперативно заниматься ликвидацией последствий обрушившегося на город  снегопада.  
В субботу и воскресенье он делал объезд города. К СпецПАТу претензий практически не возникло. Бригады в круглосуточном режиме расчищали магистрали и посыпали их песко-соляной смесью. В отличие от соседних областных центров ЦФО  срывов в работе общественного транспорта допущено не было. Иначе дела обстоят в дворовых территориях.  
«Звонили жители – «скорая помощь» не может подъехать к дому. Безобразие! Управляющие компании, почему не справляетесь? Мобилизовать нужно всю технику. Не хватает собственной – привлекайте подрядчиков! Порядок должен быть наведен в кратчайшие сроки», - отметил липецкий мэр.
Департаменту ЖКХ поручено ужесточить контроль за ситуацией по уборке внутриквартальных территорий. Сегодня после традиционной оперативки с руководителями эксплуатирующих организаций председатель отраслевого департамента  Николай Корвяков сообщил, что в целом ситуация нормализуется.  Внутренние проезды расчищены. Есть проблемы с вывозом мусора от контейнеров: как только площадку рядом с ними освобождают от снега, жильцы занимают ее личными автомобилями. Кроме того, далеко не везде трактор может пройти по дороге  вдоль дома. Причина та же – обочины заставлены легковыми машинами.  
Напомним, в настоящее время на дорогах областного центра работает 70 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники. От снега также очищаются остановки общественного транспорта, подходы к подземным переходам и тротуарам.
По данным управления главного смотрителя города, на вывозе снега из Липецка задействовано 16 самосвалов. Они курсируют от улицы Советской, площадей Героев и Победы и проспекта Мира. Объем работы большой. До конца смены на свалку будет отправлено около одной тысячи кубометров снега. Трактора СпецПАТ направлены в частный сектор районов Дикое, Коровино, Карьера. Завтра очередь дойдет до Левобережья.
Количество показов: 1114 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636