Вход
Пишите нам

Митинг в честь 75-летия Елецкой наступательной операции провели в городе воинской славы

8 декабря 2016г. 12:40 Общество
Митинг в честь 75-летия Елецкой наступательной операции провели в городе воинской славы
В Ельце начали отмечать 75-летие Елецкой наступательной операции. Ключевым событием сегодняшнего дня стал митинг у мемориального знака на трассе Дон. Десятки человек собрались, чтобы почтить память погибших героев Великой Отечественной войны. Напомним, что 9 декабря 1941 года советские войска освободили Елец от немецких захватчиков. Гитлеровцы потерпели первое сокрушительное поражение.

Завтра в Ельце проведут митинги во всех местах массового захоронения героев Великой Отечественной войны. А 10 декабря в 13 часов на набережной реки Быстрая Сосна военно-историческую реконструкцию, посвященную боям за Елец. Здесь развернут полевую кухню с солдатской кашей и горячим чаем.

Сергей Панов, глава г. Ельца: "Каждую елецкую, каждую советскую семью посетило горе утрат. Наших дедов, прадедов, наших бабушек, которые героически сражались не только на фронтах ВОВ, но и ковали победу в тылу. И главная задача, конечно же, через уважение, почитание сегодня как можно больше уделять внимания нашему старшему поколению".
Количество показов: 1015 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!