Вход
Пишите нам

Многодетная мать оказалась на скамье подсудимых

20 сентября 2013г. 14:25 Общество
Многодетная мать оказалась на скамье подсудимых
Приговором Елецкого районного суда ранее не судимая жительница с. Афанасьево признана виновной в применении насилия к представителю власти, в связи исполнением им своих должностных обязанностей.
В мае текущего года, подсудимая, будучи пьяной, нарушала общественный порядок на улицах села, повредила забор своей соседки. Участковый уполномоченный полиции потребовал от дебоширки прекратить хулиганить.
Однако та, матерясь и высказывая в его адрес угрозы, сорвала погон с его форменного обмундирования, после чего нанесла несколько ударов ему по голове.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти).
Подсудимая мать - троих малолетних детей, один из которых является инвалидом детства. За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей привлекалась к административной ответственности, однако образа жизни не изменила, продолжила злоупотреблять спиртными напитками, в связи с чем была поставлена на учет врача-нарколога.
Свою вину в совершении преступления признала частично, заявив, что не наносила сотруднику полиции ударов.
Однако совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, позволила суду признать законность и обоснованность предъявленного обвинения в полном объеме.
По результатам рассмотрения уголовного дела виновная приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Количество показов: 984 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631