Вход
Пишите нам

Многодетной семье из Долгоруковского района подарили корову

17 сентября 2015г. 11:05 Общество
Многодетной семье из Долгоруковского района подарили корову
Корову Майю подарили долгоруковской семье Вшановых, где растут четверо детей. Об этом пишет «Липецкая газета». Подарок вручили в рамках акции «Твори добро на благо детям», которую проводит региональное отделение Российского детского фонда при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.

Выкуплена корова у местных селян, рассказал председатель регионального отделения Российского детского фонда Игорь Батищев. В целом за несколько лет проведения акции многодетным семьям бесплатно передано 19 коров. В соответствии с договором, который заключается с «принимающей стороной», приплод от подаренной буренки каждая семья передает в такие же работящие крестьянские семьи, воспитывающие троих и более ребят.

Всех неравнодушных липчан региональное отделение Российского детского фонда приглашает принять участие в акции. Возможно, кто-то даже захочет приобрести корову для многодетной семьи. Детский фонд поможет определить буренку в подворья, где умеют трудиться и заинтересованы в том, чтобы обеспечить детям достойный уровень жизни.
Цель проекта фонда - поддержать многодетные, малообеспеченные семьи и в то же время воспитать в детях трудолюбие, дружбу, взаимовыручку. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что семейной политикой и улучшением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней - настойчиво, ежедневно и ежечасно.
Количество показов: 1134 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680