Вход
Пишите нам

Многодетным семьям с 2018 года не нужно будет собирать справки

13 сентября 2017г. 16:04 Общество
Многодетным семьям с 2018 года не нужно будет собирать справки
Депутаты Липецкого горсовета рассмотрели на профильной комиссии вопрос «О мерах социальной поддержки для многодетных семей». Эту тему подняла депутат Людмила Яськова, мама троих детей. Она предложила усовершенствовать систему подтверждения статуса многодетной семьи.

- Сегодня многодетные семьи имеют право на льготы и пособия, но чтобы их получить, нужно ежегодно собирать большой пакет справок. Приходиться тратить время и нервы на оформление различных бумажек. Это прошлый век, - заявила Людмила Яськова.

В этой связи хорошую новость для всех многодетных семей Липецка, а их почти 4 тысячи, сообщила начальник отдела по вопросам семейной и демографической политике управления социальной защиты населения Липецкой области Елена Дроздова.

- С 1 января 2018 года начнет действовать Федеральный закон, по которому будет введена специальная система межведомственного взаимодействия. Не нужно будет собирать справки, все данные о семьях уже будут находиться в электронном виде, родителям нужно будет предъявлять лишь паспорт и СНИЛС, - пояснила Елена Дроздова.
Количество показов: 2033 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800