Вход
Пишите нам

Молодежный форум прошел в Чаплыгинском районе

14 ноября 2017г. 09:49 Общество
Молодежный форум прошел в Чаплыгинском районе
Музеи Славы и купеческого быта, Центр туризма, Нижний парк, городской стадион - экскурсия по райцентру произвела яркое впечатление на участников молодежного форума.

Умелые руки и светлые умы востребованы на предприятиях особой экономической зоны, где также побывали юноши и девушки. Немало возможностей открывается в районе и для тех, кто хочет работать на себя. Примером тому служат сельхозкооперативы, число которых постоянно увеличивается. Молодые чаплыгинцы с интересом осматривали современные станки с числовым программным управлением в компьютерном классе «Новый горизонт», действующем на базе первой городской школы. Подобных классов пока нет в других районах Липецкой области. Решение о его создании обусловлено, прежде всего, заботой о всестороннем развитии талантливой молодежи, входящем в число стратегических инициатив Президента России Владимира Путина в социальной сфере.

Совсем недавно одиннадцатиклассница второй городской школы Марина Хачатурьянц стала чемпионкой мира по панкратиону, и заседание форума началось с чествования спортсменки. Ее тепло поздравил и вручил благодарность областной администрации заместитель главы региона Александр Никонов.

«В Чаплыгинском районе, который лидирует в регионе по многим показателям, созданы комфортные условия для труда и отдыха, занятий спортом, активно ведется жилищное строительство», - отметил на форуме Александр Никонов.

А будущее муниципалитета, как и всей страны, в руках молодежи, которая сегодня достигает успехов во многих сферах, в том числе и на профессиональном поприще. Молодые люди в ходе форума имели возможность задать вопросы представителям власти. Перспективы развития ОЭЗ, востребованность молодых специалистов, обеспечение их жильем, ремонт и строительство дорог - эти и многие другие темы были обсуждены серьезно и основательно. Ни один вопрос не остался без ответа.

«Реализация стратегических инициатив Президента страны Владимира Владимировича Путина - главный приоритет в работе областной власти, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. – В области открываются новые предприятия, создаются рабочие места, повышается качество медицинского обслуживания и образования, строятся спортивные объекты и дома культуры. Липецкая область готова продолжать динамичное развитие по всем основным направлениям».
Количество показов: 825 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!