Вход
Пишите нам

Молодые профессионалы прошли психологическую тренировку

10 апреля 2018г. 15:09 Общество
Молодые профессионалы прошли психологическую тренировку
Со 2 по 4 апреля на базе Липецкого индустриально-строительного колледжа − РКЦ «Молодые профессионалы» ("Ворлдскиллс" Россия) Липецкой области прошли тренинги стрессоустойчивости в условиях конкурсных испытаний для сборной команды Липецкой области.

Тренинги проходили в целях мобилизации личностных ресурсов обучающихся при подготовке к чемпионату «Ворлдскиллс». Отборочные соревнования пройдут в разных субъектах России с 9 апреля по 27 мая 2018 года.

Участники отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата в течение 3 дней в формате тренингов, которые провели сотрудники кафедры психологии и педагогики регионального Института развития образования, приобретали навыки реагирования в стрессе, снятия эмоционального напряжения, формирования позитивных установок и целеполагания.

В сборную для участия в отборочных соревнованиях на право представлять Липецкую область в Финале VI Национального чемпионата входят 18 обучающихся образовательных организаций по компетенциям: «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Мехатроника», «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Лабораторный медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Графический дизайн», Инженерный дизайн CAD.

Среди участников тренингов - обучающиеся Липецкого индустриально-строительного колледжа, Липецкого техникума сервиса и дизайна, Липецкого политехнического техникума, Липецкого медицинского колледжа, Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Липецкого торгово-технологического техникума, Данковского агропромышленного техникума, Центра дополнительного образования области, Центра поддержки одарённых детей.

Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills в начале 2016 года по инициативе главы региона Олега Королёва. Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона вышла на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия».

По итогам Чемпионата победители продолжат свою борьбу за звание лучшего на отборочных соревнованиях за право участия в Финале чемпионата «Молодые профессионалы» по своим компетенциям.
Количество показов: 1387 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630