Вход
Пишите нам

Молодых липчан приглашают к участию в марафоне «Новые горизонты»

17 мая 2022г. 12:15 Общество
Молодых липчан приглашают к участию в марафоне «Новые горизонты»
Марафон уже идёт. Его проводит российское общество «Знание» с 17 по 19 мая в 4 регионах. На площадках федерального просветительского марафона соберутся больше 12 тысяч активных школьников и студентов. Молодёжи расскажут о новых возможностях, которые открываются сегодня в России.

В программе марафона: дискуссии, лекции, мастер-классы. В форуме примут участие около 200 российских и зарубежных спикеров. Это видные политические и общественные деятели, журналисты, представители бизнеса, науки, культуры, спорта. На площадках марафона выступят заместитель руководителя администрации президента РФ, министры, общественные деятели.

«Игра без правил», о научно-техническом развитии России расскажет вице-премьер Дмитрий Чернышенко, тему финансового суверенитета нашей страны раскроет министр финансов РФ Антон Силуанов. К марафону присоединится глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Также с молодёжью пообщаются глава МИД РФ Сергей Лавров, министр просвещения России Сергей Кравцов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьеры Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, помощники Президента РФ Владимир Мединский, Игорь Левитин, Максим Орешкин и другие политики.

Свое участие в марафоне подтвердили лауреат Нобелевской премии мира, олимпийские чемпионы, руководители крупнейших предприятий России и мира, блогеры и другие.

В программе форума – 5 тематических треков. Они пройдут на разных площадках. В Москве – треки «Роль России в мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге — трек «Новые горизонты. Экономика», в Сочи — трек «Новые горизонты. Наука», в Подмосковье — трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

Зрители по всей России могут увидеть выступления спикеров онлайн. На сайте российского общества «Знание» и в группе VK.

В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Они проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. За победу будут бороться 88 команд: 85 – от каждого субъекта страны, отобранные на региональном этапе, а также 3 команды общественных объединений. Командное многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам пройдёт в Москве, на ВДНХ.

Ознакомиться с подробной программой трёхдневного марафона можно на сайте.

Молодёжь нашего региона собирается принять активное участие в марафоне, как офлайн, так и онлайн. Среди тех, кто планирует посетить площадки форума, Валерия Сидельникова, студентка учебной группы ЭБ-19-1 направления подготовки «Экономическая безопасность» Липецкого филиала РАНХиГС. Она поделилась своими ожиданиями от предстоящего события:

«Решение поучаствовать в федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты» я приняла стремительно – когда узнала, что моей профильной сфере «Экономика» уделен целый специальный блок выступлений спикеров. Я думаю, что в период, когда развитие отечественной экономики становится особенно актуально, и когда профессия экономиста, в том числе в сфере «Экономической безопасности», приобретает более высокий статус в профессиональном сообществе – это особенно важно, и решение уделить такое внимание данной сфере абсолютно понятно и правильно.

Совершенно точно буду следить за выступлением министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, равно как и 100% внимательно послушаю речь министра экономического развития Максима Решетникова. Помимо вышеперечисленных спикеров планируют выступить ещё множество ответственных лиц, мнение которых интересно моим друзьям или семье, но лично мне, в силу учёбы на экономическом направлении, интересны именно спикеры, которые расскажут о сфере торговли и бизнеса в нашей стране.

Да, и кстати, рада тому, что организаторы марафона «Новые горизонты» выбрали максимально удобный формат для проведения: подключиться к трансляции быстро и комфортно может каждый, при этом проблем с техническим обеспечением беспрерывного интернет-подключения я не заметила – что ещё раз говорит о высоком уровне подготовки, а значит не только мне, но и многим другим студентам Президентской академии будет интересно принять участие, выслушать интересные мысли крупнейших отечественных спикеров и попробовать перенять опыт специалистов-экономистов в учебной, а в дальнейшем и профессиональной деятельности», – подытожила Валерия Сидельникова.

Сидельникова Лера.JPG
Количество показов: 543 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633