Вход
Пишите нам

На «Портале неравнодушных» уже более 20 тысяч участников

6 сентября 2017г. 16:17 Общество
На «Портале неравнодушных» уже более 20 тысяч участников
Число зарегистрированных участников сайта краудсорсинговой платформы «Портал неравнодушных» сегодня превысило 20 тысяч. Жители Липецкой области активно используют ресурс для прямого общения с представителями власти.

Максимальное число инициатив граждан поступает в разделы «Дороги и транспорт», «Благоустройство». На сегодняшний день от граждан поступило свыше 1300 инициатив, из них 191 были рассмотрены отраслевыми органами исполнительной власти.

Всё больше органов исполнительной государственной власти и муниципалитетов используют ресурсы «Портала неравнодушных» с целью выяснить мнение граждан по наиболее актуальным вопросам жизнедеятельности. Так департаментом транспорта администрации города Липецка было предложено к обсуждению 9 изменений схем движения общественного транспорта по городу Липецку, которые на сегодня реализованы. Учёт мнения граждан по результатам опросов по проведению велопробегов и велопарадов позволил сделать их более массовыми и зрелищными.

«Органы власти должны оперативнее рассматривать поступившие инициативы, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Это повысит эффективность взаимодействия с неравнодушными жителями региона. Необходимо честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идет о таких вопросах, как благоустройство городов и сел, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни».
Количество показов: 803 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899