Вход
Пишите нам

На праздничный митинг в Липецке пришли несколько сотен человек

4 ноября 2014г. 14:50 Общество
4 ноября в России отмечают День народного единства. Во многих городах по случаю праздника прошли концерты, шествия и митинги. Что сегодня делает Россию единой? На этот вопрос ответили и жители Липецкой области.

Российские триколоры, растяжки и плакаты - на площади Петра Великого собрались сотни человек. Этих людей вне зависимо от возраста, политических убеждений и вероисповедания объединил митинг в честь Дня народного единства.

Вот мнения собравшихся:

- Единство - это сплочение всех народов, которые проживают в нашей стране. Если случатся какие-то страшные времена, все станут за свою Родину. -

- У нас видимо такая ментальность, что перед лицом угрозы мы можем сплотиться, а так что-то все не получается . -

- Один народ, мы одна большая страна. И поэтому я не могла сидеть дома, я должна была выйти и посмотреть. Душой я бы обняла всех. -

Этот праздник действительно объединил целые поколения. Люди приходили на площадь Петра Великого целыми семьями. Тут же вспоминали славное прошлое России и говорили о ее будущем.

Владимир Богодухов, герой России: "Сильная Россия не многим нравится, но сильная Россия нужна нам и она будет таковой. Мы будем идти своим курсом, у нас есть с кого брать пример, у нас есть к чему стремиться".

День народного единства - один из самых молодых праздников России. Он отмечается с 2005 года, учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно тогда был положен конец Смутному времени и началось восстановление российской государственности.



Количество показов: 1340 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!