Вход
Пишите нам

На ремонт Петровского моста потратят из бюджета Липецка 43 млн рублей

21 февраля 2018г. 10:13 Общество
На ремонт Петровского моста потратят из бюджета Липецка 43 млн рублей
Накануне в горсовете на комиссии по бюджету и муниципальной собственности внесли очередной пакет изменений в Бюджет Липецка на 2018 год. Расходы городской казны увеличились на 336 млн рублей.

- Буквально на днях была согласована сумма финансирования с федеральным бюджетом по ремонту Петровского моста. Мы просим предусмотреть в городском бюджете 757 тысяч рублей, - озвучила предложение главный финансист мэрии Татьяна Григорова.

Помимо этого, на ремонт и реконструкцию Петровского моста потратят из муниципальной казны 43 млн рублей.

Депутаты выделили почти 24 млн рублей на пристройки для размещения яслей в 6 детских садах. На проектно-сметную документацию реконструкции проспекта Победы и улицы Баумана - 14 млн рублей. Больше 12 млн рублей направили на ремонт крыши ГДМ «Октябрь», сквера возле Дома музыки, здания ДК «Сокол». 25 млн рублей - на начало строительства школы в районе Манежа. 33 млн рублей – на оборудование для школы в «Елецком».

- Реконструкция проспекта Победы это, конечно, важное направление. Но почему бы не предусмотреть средства на реконструкцию улицы Папина? Люди давно просят пустить там общественный транспорт, - обратилась к представителям мэрии депутат Екатерина Пинаева.

- На этой неделе специальная комиссия должна обследовать улицу Папина на предмет возможности пуска там общественного транспорта. Мы определим перечень работ, которые необходимо будет для этого сделать, и только после этого можно говорить о необходимой сумме финансирования, - ответил председатель департамента транспорта Александр Алынин.

Парламентарии согласились направить средства из казны на продолжение благоустройства Нижнего парка, Каменного Лога, реконструкцию стадиона «Металлург», разработку проектно-сметной документации моста в районе Новой Жизни, строительство спорткомплекса на территории школы №20 и покупку квадрокоптера для ГО и ЧС.

- Депутата Михаила Селезнева волнует вопрос со стадионом возле школы №77. Его практически нет, одна лужа. В рекомендациях публичных слушаний было выделение средств на ремонт этого стадиона. Есть это в планах? – озвучил вопрос коллеги председатель профильной комиссии Анатолий Давыдов.

- На ремонты и оборудование департаменту образования направляется 41 миллион рублей. Сейчас эти деньги пойдут на, так скажем, устранение аварийных ситуаций в зданиях. Это, прежде всего, приоритет. Но в июне при уточнении бюджета деньги обычно выделяются на текущие ремонты. Там цена вопроса 6-7 миллионов. Думаю, тогда, ремонт стадиона будет в приоритете, - прокомментировала Татьяна Григорова.

В результате изменений Бюджет Липецка по доходам составит 10 млрд 622 млн рублей, по расходам – 11 млрд 494 млн, с дефицитом – 871 млн рублей.

Окончательное решение по проекту изменений в Бюджет Липецка на 2018 год депутаты примут на очередной сессии, которая соберется 28 февраля.
Количество показов: 893 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671