Вход
Пишите нам

На территории липецкого аэропорта появится японский сад

28 августа 2014г. 09:54 Общество
На территории липецкого аэропорта появится японский сад
В рамках открытия аэропорта «Липецк» 1 сентября 2014 г. состоится церемония передачи арт-объекта «Динозавр» в дар Липецкому аэропорту и закладка на прилегающей территории японского сада. В программе праздника также встреча первого авиарейса «Москва-Липецк», посадка деревьев и кустарников, выступление духового оркестра и проезд гоночного автомобиля по прилегающей территории.

В ходе реализации проекта, инициированного Липецкой торгово-промышленной палатой совместно с рядом компаний региона, проведена реставрация арт-объекта «Динозавр» и подготовительные работы к закладке японского сада, отражающего идеологию отношения человека к природе. Скульптура динозавра из отработанных покрышек и японский сад станут уникальным эстетическим дополнением к современному комплексу международного аэропорта, символом необходимости ответственного обращения с промышленными и бытовыми отходами и грамотной экологической политики.

Позднее на Петровском спуске состоится показательный проезд спорткара и концерт в подарок жителям областного центра от компании «Йокохама», что, по мнению организаторов, станет еще одной визитной карточкой города, красноречиво свидетельствующей о современном облике Липецка, его благоустройстве, качестве дорог, а главное – о динамичном развитии и прогрессивности областного центра. Кроме того, проведение мероприятия 1 сентября даст хороший заряд школьникам и студентам на предстоящий учебный год и станет действенным наглядным примером в воспитании целеустремленности и пропаганде здорового образа жизни, уверены организаторы.
Количество показов: 857 Источник: Липецкая ТПП
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630