Вход
Пишите нам

На Транспортной неделе в Москве презентовали липецкую концепцию

7 декабря 2017г. 09:42 Общество
На Транспортной неделе в Москве презентовали липецкую концепцию
Первый заместитель главы администрации города Липецка Дмитрий Аверов, председатель департамента транспорта Александр Алынин и председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин приняли участие в VIII Международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA, который состоялся в рамках Транспортной недели в Москве. На открытии выступил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Руководитель департамента транспорта администрации Липецка стал участником пленарной дискуссии на тему «От организации дорожного движения – к управлению мобильностью». Александр Алынин презентовал концепцию управления городской мобильностью населения, которая позволит повысить качество транспортного обслуживания населения и уменьшить потребность в использовании личного автомобиля для поездок по городу. В основе комплексного подхода автоматизированная система безналичной оплаты проезда, внедрённая в 2017 году на территории Липецкой области. Вторым этапом обозначено развитие рельсового электротранспорта, который позволит существенно увеличить скорость сообщения. Третий и завершающий этап – создание интермодальной системы пассажирских перевозок, предусматривающей использование потенциала каждого вида транспорта, обеспечение рентабельности перевозок, разгрузку улично-дорожной сети и улучшение экологической обстановки на территории областного центра.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.
Количество показов: 638 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!