Вход
Пишите нам

На улицах Липецка высадят лаванду

20 марта 2018г. 17:09 Общество
На улицах Липецка высадят лаванду
О том, каким будет большой дорожный ремонт в областном центре, говорили сегодня в горсовете. Капитально отремонтируют 27 км магистралей. При этом особое внимание, как и в прошлом году, уделят не только самому полотну, но и благоустройству улиц в целом. Будут и новые тротуары, и новые светофоры. Масштабные работы начнут весной, как только позволит погода.

Пока дорожники ведут ямочный ремонт. Во внимание берут пожелания горожан. Сотрудники департамента мониторят социальные сети. Пять километров асфальта на аварийных участках уже привели в порядок. Напомним, такое внимание к городской инфраструктуре благодаря федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги", в котором Липецк будет принимать участие второй год подряд.

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов: "Сделано очень немало, самое главное — прорыв в области городских дорог произошел. Потому что проект был реализован. И наш регион вошел в пятерку лучших в стране. И плюс еще контроль качества".

Кроме того, на улицах Липецка станет больше клумб. Их разобьют не только в центре Липецка, но и в новых микрорайонах - Елецком и Университетском. В одном из районов города посадят экзотическую лаванду. Если южное растение приживется, получит постоянную прописку в Липецке.

Эдуард Кудряшов, начальник МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка»: "В 2018 году запланировано высадить около 1,5 млн однолетних цветов: петуния, цинерария, сальвия, герань, цинния, бегония".
Количество показов: 1326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!