Вход
Пишите нам

Свою работу в Липецке начала интерактивная выставка «Дети в Интернете»

13 сентября 2013г. 10:45 Общество
Свою работу в Липецке начала интерактивная выставка «Дети в Интернете»
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОБУК «Липецкая областная детская библиотека» при поддержке администрации Липецкой области сообщают о запуске образовательно-выставочного проекта «Дети в Интернете», который включает интерактивную выставку и серию обучающих уроков для младших школьников.
Цель проекта - информирование младших школьников, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях глобальной сети для досуга, образования и развития.
За основу концепции выставки взят принцип интерактивности: при посещении экспозиционного зала из 6 красочных зон дети и взрослые самостоятельно исследуют мир Интернета, изучают его историю и правила поведения в сети. В период проведения выставки будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для младших школьников, разработанные совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет.
Экспозиция будет работать в ТЦ «Победа» с 12 сентября по 11 октября 2013 г. ежедневно с 10:00 до 18:00 часов. Экскурсии по выставке и уроки полезного и безопасного Интернета будут проводить сотрудники Липецкой областной детской библиотеки по предварительной записи по телефону (4742) 39-17-24. В выходные дни предусмотрено свободное посещение с 12:00 до 16:00 часов.
Количество показов: 1062 Источник: пресс-служба Центрального территориального подразделения МТС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!