Вход
Пишите нам

Начался прием заявлений от избирателей

31 января 2018г. 09:56 Общество
Начался прием заявлений от избирателей
Впервые на предстоящих выборах Президента Российской Федерации у избирателей всей страны, находящихся в день голосования вне места своего жительства, появилась возможность проголосовать по месту нахождения. Раньше миллионы людей не участвовали в избирательных кампаниях разного уровня, потому что они не живут там, где прописаны.

Для того, чтобы воспользоваться своим активным правом, таким избирателям нужно было ехать за открепительным удостоверением, тратить средства и время. Абсолютное большинство этого не делали. Теперь не надо никуда ехать, с 31 января можно зайти в любую территориальную избирательную комиссию и быстро решить все вопросы по участию в избирательной кампании, написав заявление.

С сегодняшнего дня прием заявлений осуществляют не только территориальные избиркомы, но и МФЦ. Участковые избирательные комиссии присоединятся к этой процедуре с 25 февраля. Документ можно оформить в срок по 12 марта. Заявление содержит уникальный номер и состоит из основной части, которая остается в избирательной комиссии или МФЦ, а также отрывного талона, передаваемого после регистрации заявления избирателю.

В Липецкой области проведена серьезная работа по созданию пунктов приема заявлений от граждан, которые будут голосовать по месту нахождения. Такие пункты организованы на всех избирательных участках, при каждой территориальной избирательной комиссии.

В рабочие дни в Липецке, Ельце, Грязинском и Липецком районах пункты приема заявлений в комиссиях будут работать с 16 до 20 часов, в остальных районах области - с 14 до 18. В выходные и праздничные дни все территориальные и участковые избирательные комиссии будут принимать заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения с 10 до 14 часов.

Подать заявление можно и через «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Достаточно всего лишь иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
Количество показов: 737 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630