Вход
Пишите нам

Начинается прием заявлений на перерасчет выплат на детей от 3 до 7 лет

1 апреля 2021г. 09:37 Общество
Начинается прием заявлений на перерасчет выплат на детей от 3 до 7 лет
В Липецкой области, как и по всей стране, начинается прием заявлений на перерасчет размера выплат на детей от 3 до 7 лет.

В марте  президент РФ Владимир Путин подписал указ о ранжировании такой субсидии в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Если после назначения пособия в размере половины прожиточного минимума ребенка по региону среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 75 процентов от прожиточного минимума ребенка по региону.

Если и такого размера выплаты не хватает, чтобы среднедушевой доход семьи был выше величины прожиточного минимума, то размер выплаты составит 100 процентов прожиточного минимума ребенка по региону.

Напомним, что  в нашем регионе прожиточный минимум для трудоспособных граждан установлен в 10 742 рубля (в IV квартале 2020 года — 10 627 рублей), для пенсионеров — 8 811 рублей (ранее 8 232 рубля), для детей — 10 215 рублей (ранее 9 887 рублей).

При этом Минтруд обновляет подход к выплатам на детей от 3 до 7 лет: теперь будут учитываться не только доходы семьи, но и ее движимое и недвижимое имущество, а также сбережения в банковских вкладах.

В частности, семья может владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой одновременно и получить выплату.
Количество показов: 833 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673