Вход
Пишите нам

Некоммерческие организации получат 10% всех госуслуг

27 декабря 2018г. 18:10 Общество
Некоммерческие организации получат 10% всех госуслуг
В будущем году 10% всех госуслуг передадут некоммерческим организациям. Готовы ли НКО региона выполнить госзаказ, обсудили на встрече «Клуба лидеров НКО» в центре «Точка кипения». В "Клубе лидеров" больше 50 человек - руководители самых активных НКО региона. На этих встречах активисты обсуждают разные вопросы, делятся опытом.

Елена Завьялова, президент благотворительного фонда «Добрые самаряне»: «Здесь собраны люди, которым не все равно, которые хотят внести свой вклад в жизнь нашего города и области. Мы делаем совместные мероприятия, чтобы охватить больше людей, качественнее помочь».

Общественники пришли к выводу, что работать в новых условиях липецкие НКО готовы. Опытные помогут новичкам, любую помощь окажет и Ресурсный центр поддержки СО НКО. Всего в регионе 1200 НКО. Они работают по разным профилям - от реабилитации инвалидов до юридической помощи населению и воспитания патриотов.

Юлия Старых, руководитель «Клуба лидеров НКО», директор АНО «Центр поддержки СО НКО»: «Начинали на безвозмездной основе, но сейчас активно обсуждают тему доступа СО НКО к бюджетным средствам, чтобы усилить конкуренцию на рынке социальных услуг».
Количество показов: 638 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897