Вход
Пишите нам

«Неунываки» отметят годовщину вывода советских войск из Афганистана

12 февраля 2013г. 16:10 Общество
«Неунываки» отметят годовщину вывода советских войск из Афганистана
   В пятницу, 15 февраля, в 12:00 часов на базе липецкой школы №15 состоится «Встреча трех поколений», организатором которой является поисковый клуб «Неунываки» (руководители - Владимир и Нина Татарниковы). Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
   Молодые представители клуба встретятся с героями Великой Отечественной войны и участниками событий в Афганистане. Предполагается, что почетными гостями станут: участник парада 7 ноября 1941 года и битвы под Москвой Владимир Гаврилович Бычков, а также участники боевых действий в Афганистане Николай Комаров и Валентин Сонин.
   С момента создания клуба в 1965 году, поисковики совершили более 260-ти походов, из найденных во время раскопок предметов создан музей Боевой славы. Захоронено около 22-х тысяч останков воинов. Родственники 6 900 безымянных героев получили данные о погибших в годы войны. От «Неунывак» липчане узнали о подвиге земляков – Клавдии Шаталовой, Вилли Огнева, Семена Кондратьева, погибших при выполнении боевого задания в городе Малоархангельске Орловской области. На месте их гибели установлены обелиски. Всего же по проектам поисковиков и на заработанные ими деньги обустроено более ста обелисков и мемориальных досок. Деятельность клуба имеет огромное значение в патриотическом воспитании подростков, а сам он является одним из первых объединений такой направленности в стране.
   За 47 лет существования клуба школу мужества прошли более 7 тысяч ребят. Из «Неунывак» вышли настоящие наставники молодежи. Первые поисковики Леонид Ширяев и Александр Третьяков продолжают традиции в работе Межрегионального Общественного фонда социальной безопасности «Правопорядок – Щит».
   Планируется, что во встрече примут участие ветераны клуба: Владимир Савельев, Елена Митина, Лев Лазовский, Михаил Болдырев, Максим Лаврентьев, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1619 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924