Вход
Пишите нам

Нина Вашкау представила книгу о Сталинградской битве

18 февраля 2014г. 12:37 Общество
Нина Вашкау представила книгу о Сталинградской битве
История войны в письмах и судьбах. Этой теме посвятила свою лекцию доктор исторических наук и профессор Нина Вашкау. Послушать неизвестные ранее истории собрались студенты и члены экспертного совета. Мероприятие прошло в рамках проекта публичных слушаний по правовому просвещению.
Кроме того, Нина Вашкау представила свою книгу «…Хоть раз напишу тебе правду…». Она рассказывает о битве под Сталинградом. О судьбах и впечатлениях от войны немецких захватчиков. На страницах переписка солдат с родственниками. Чтобы опубликовать письма, профессор долгое время провела в архивах, а после перевела сохранившиеся оригиналы и издала книгу. По словам многих экспертов, это издание помогло читателям осознать величие подвига советского солдата. Подобные лекции проходят с декабря прошлого года. На них молодые люди получают возможность узнать что-то новое о патриотизме, правах человека.
Николай Загнойко, уполномоченным по правам человека Липецкой области: "Наши циклы лекций будут продолжаться. Это публичные лекции. Мы отбираем людей, которым есть что сказать. Они пользуются популярностью, и это один из элементов правового просвещения".
Количество показов: 934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671