Вход
Пишите нам

Нижний парк на два дня стал центром курортной жизни

28 мая 2018г. 11:30 Общество
Нижний парк на два дня стал центром курортной жизни
Межрегиональный фестиваль «Липские воды в третий раз открыл свои двери, это произошло в минувшие выходные. Отправной точкой стал театральный пролог, который помог всем присутствующим окунуться в эпоху галантных кавалеров и дам в роскошных кринолинах. Прогуливаясь по аллеям парка, который когда-то посещали историк Николай Карамзин, отец классика русской литературы Юрий Лермонтов и даже Александр II в сопровождении поэта Василия Жуковского, гости праздника могли посетить десятки увлекательных площадок. На первой, под названием «Я – артист», свои таланты демонстрировали лучшие ученики школ искусств областного центра. Неподалеку развернулся традиционный пленэр, организованный художественной школой №2.

На выставке детского технопарка «Кванториум» юные липчане на практике познавали основные законы математики, а также знакомились с моделями, созданными механиками в разное время в попытках изобрести вечный двигатель. Местные мастера, а также умельцы, приехавшие на фестиваль из соседних городов, предлагали всем желающим приобрести, сувенирные сладости, украшения и игрушки ручной работы, в числе которых были уникальные картины, выполненные в технике плетения из лент, миниатюрная мебель и целое войско оловянных солдатиков. Открыть секреты липецкого курорта приглашали сотрудники муниципальных библиотек. Желающие могли узнать много интересного из истории нашего края, и, надев белые перчатки, чтобы не испортить страницы, полистать редкие издания книг начала ХХ века, где упоминается о Липецке. На территории парка организовано множество фотозон, позволяющих стать участником пикника в стиле ампир и даже оказаться на одном снимке с императором Петром Великим.

Выступление йоркширского терьера Полли в конкурсе «Дама с собачкой» развеяло миф о том, что маленькие животные не поддаются дрессуре. Любимица липчанки Светланы Коробка с легкостью поднялась на задние лапы, приветствуя таким образом жюри состязания, и прося у них высшего балла.

Во второй день гостей мероприятия ждали презентация производителей питьевой и минеральной воды, шоу гигантских мыльных пузырей, пенная вечеринка и многое другое. Яркую точку в программе первого дня поставило выступление кавер-группы «Нестройные».
Количество показов: 864 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!