Вход
Пишите нам

Новый завод готовится к открытию на площадке ОЭЗ "Липецк"

21 сентября 2018г. 16:54 Общество
Новый завод готовится к открытию на площадке ОЭЗ "Липецк"
Машиностроители готовятся к профессиональному празднику. О достижениях и перспективах отрасли журналистам рассказал начальник управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров. В регионе 250 предприятий. На них работают 12,5 тысяч машиностроителей. Половина - молодые специалисты. Заводы и фабрики выпускают сотни наименований продукции - от стиральных машин и холодильников до уникальных станков с ЧПУ. Регион ежегодно бьёт рекорды по сумме отгружаемой продукции. Последние показатели - около 40 миллиардов рублей. Флагманом остаётся ОЭЗ "Липецк", где сосредоточены самые современные производства. 25 сентября здесь запланировано торжественное открытие нового завода. Он будет выпускать комплектующие для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "Это самое роботизированное предприятие, которое запускается у нас в РФ. 20% работников, по заявлению компании, - это роботы, которые будут выполнять 70% всех операций на производстве".

Регион рассматривает и новые сферы деятельности в машиностроении. В данный момент ведутся переговоры о производстве альтернативных источников энергии. Один из вариантов - ветровые станции. Липецкие специалисты будут не только собирать, но и изготавливать детали для ветроэнергетических установок.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: "До конца года должны быть произведены 3 ветроустановки. Мы рады тому, что у нас есть компетенции в части производства такого серьезного продукта".

«Для достижения максимального успеха и развития высоких технологий важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее и динамичнее, реализуя стратегические инициативы Президента России Владимира Владимировича Путина по развитию экономики и человеческого капитала», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 2395 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828