Вход
Пишите нам

Областное предприятие «Свой дом» отметило 20-летие

30 июля 2018г. 15:47 Общество
Областное предприятие «Свой дом» отмечает 20-летие. С круглой датой коллектив поздравил глава региона Олег Королёв. Именно он был инициатором создания предприятия. Тогда это была мера вынужденная. Кризис 90-х больно ударил по строительной отрасли. Спрос на жильё превышал предложение. Цены на квадратные метры стремительно росли. Особенно остро проблема ощущалась в сельской местности. Помогла областная программа «Свой дом». Деньги выделяли под небольшой процент, кредит гасили сельхозпродукцией.

За 20 лет предприятие «Свой дом» возвело более 5 млн квадратных метров жилья. За сухими цифрами судьбы людей, которые переехали в благоустроенные дома. В 2010 году «Свой дом» строил новое жильё для тех, кто остался без крыши над головой в результате пожаров. За 2,5 месяца было сдано под ключ 153 дома в пяти районах области. Параллельно отремонтированы дороги и инженерные сети, построены соцобъекты. «Свой дом» успешно возводит и многоэтажные дома, оставаясь одним из лидеров на рынке жилья. И на практике реализует жилищные программы региона. На приёме глава региона поблагодарил коллектив за сделанное и отметил, что ещё есть куда стремиться. Власти региона со своей стороны гарантируют строителям дальнейшую поддержку.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Спасибо вам за 20 лет минувших. Заверяю вас в полной и всемерной поддержке. Программа "Свой дом" ещё не использовала свой ресурс роста. Ей теперь можно развиваться стремительнее. Условий достаточно для второго двадцатилетия побед".
Количество показов: 1705 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671