Вход
Пишите нам

Областные стипендии получат 45 юных талантов

1 февраля 2018г. 10:55 Общество
Областные стипендии получат 45 юных талантов
В концертном зале "Унион" имени Т.Н. Хренникова в Липецке 2 февраля состоится вручение сертификатов одаренным детям, обучающимся в учреждениях допобразования сферы культуры региона. На торжественном приеме будут чествовать 45 юных талантов.

Стипендии одаренным детям назначаются ежегодно в соответствии с законом "О поощрительных и социальных выплатах в сфере культуры и искусства Липецкой области". Все стипендиаты по результатам прошедшего учебного года имеют хорошую успеваемость, звания победителей или дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, выставок, олимпиад и фестивалей.

Среди стипендиатов, в частности, учащаяся детской академии Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Анна Беляева. Юная флейтистка выступила на VIII Международном культурном фестивале "Цветы России", состоявшемся в октябре 2017-го в Республике Словения. Также она играла в Германии в концертном зале Райтхалле в Мюнхене. «Выявление и поддержка юных дарований, талантливой молодежи, создание условий для развития творческих способностей – в числе приоритетов деятельности областных властей», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

Количество показов: 762 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671