Вход
Пишите нам

Общественная палата области продолжает вести войну с коррупцией

4 июня 2014г. 15:21 Общество
Общественная палата области продолжает вести войну с коррупцией
Общественная палата области продолжает вести войну с коррупцией. На очередном заседании координационного Совета обсудили меры по борьбе с мошенничеством в сфере земельных отношений, транспорта и строительства, в том числе дорожного.
Как правило, преступления в землепользовании и строительстве связаны с превышением должностных полномочий. С начала года было выявлено 23 нарушения закона в этой сфере, 5 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, возбудили 2 уголовных дела. В ходе заседания Общественная палата приняла решение продолжить активную борьбу с коррупцией: проводить постоянный анализ за исполнением законов правоохранительными органами и местного самоуправления, ужесточить контроль за деятельностью глав сельских поселений. Начать работу с населением: больше внимания уделять обращениям граждан о фактах коррупции в сфере оборота земель, строительства и транспорта.
Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области: «Наиболее коррупционно уязвимой является сфера земельных отношений. Я должна сказать, что здесь используются и мошенничество, и служебные подлоги, и сговор».
Вместе с правоохранительными структурами, со всеми профильными управлениями вопросы ставить, поднимать проблемы, показывать над чем стоит, власти различного уровня, работать. Все наши предложения имеют рекомендательный характер.
Количество показов: 584 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672