Вход
Пишите нам

Общественники обсудили методы привлечения населения к сдаче норм ГТО

19 октября 2017г. 17:17 Общество
Общественники обсудили методы привлечения населения к сдаче норм ГТО
Развитие массового спорта и сдачу норм ГТО обсудили сегодня члены комиссии по вопросам молодёжной политики и развития физической культуры и спорта Общественной палаты Липецкой области. Встречу провели в формате выездного заседания.

Представители комиссии побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе "Пламя". С 2016 года здесь функционирует Центр тестирования ГТО. Сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут все желающие. С начала года только на этой площадке такой возможностью воспользовались около тысячи человек.

Сергей Поздняков, председатель комиссии по вопросам молодёжной политики и развития физической культуры и спорта Общественной палаты Липецкой области: "Одна из вещей, которая может стимулировать людей к занятиям спортом, это нормы ГТО. К ним нужно готовиться. Там есть, ради чего готовиться, есть разные уровни. Это реально помогает молодёжи чувствовать себя в тренде, показывать, что мы не только за компьютерами сидим, но мы и в спорте можем показывать хорошие результаты".

На сегодняшний день в регионе 22 центра тестирования ГТО. Два в Липецке, остальные - в районах. Спортивную подготовку в них уже показали более 17 тысяч школьников, студентов и любителей здорового образа жизни. Липецкая область - в числе лидеров по внедрению ГТО. Однако члены комиссии уверены, почивать на лаврах рано. Нужно активнее привлекать население к сдаче норм ГТО, к занятиям спортом. Способы здесь разные: это и популяризация массовых спортивных мероприятий, и дальнейшее создание инфраструктуры, к примеру, велодорожек. Комиссия выработала соответствующие рекомендации в адрес ряда региональных
профильных ведомств.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Мы вместе с Общественной палатой проводим выездное заседание, где пытаемся найти новые пути привлечения к сдаче норм ГТО, чтобы не только молодёжь, но и взрослые оказались на площадках и приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО".


Количество показов: 2051 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!