Вход
Пишите нам

В обладминистрации обсудили проблемы государственной и муниципальной службы

25 октября 2013г. 14:48 Общество
В обладминистрации обсудили проблемы государственной и муниципальной службы
Региональная научно-практическая конференция, темой которой стала государственная и муниципальная служба в регионе, состоялась сегодня в администрации Липецкой области. В форуме приняли участие около 300 человек - представители власти и общественности, ученые, преподаватели и студенты Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, эксперты. Участники конференции обсудили современное состояние, проблемы, пути совершенствования государственной и муниципальной службы в регионе.
Выступивший с докладом заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов отметил, что стратегической целью кадровой работы администрации Липецкой области является "формирование высокопрофессионального, стабильного, оптимально сбалансированного кадрового корпуса, способного эффективно решать функциональные задачи, стоящие перед органами региональной власти".
Затем на пленарном заседании в числе других актуальных вопросов были обсуждены итоги реформирования госслужбы, механизмы и успешные практики противодействия коррупции на государственной службе, развитие обратных связей органов госвласти с населением в системе мер совершенствования организации государственной гражданской службы. Также в рамках конференции запланирована работа "круглых столов" по целому ряду актуальных тем. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз подчеркивал, что для успешной реализации задач по качественному развитию региона необходимы высококвалифицированные кадры.
Количество показов: 1121 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 550