Вход
Пишите нам

Очередь на получение жилья для льготников сформируют по-новому

17 апреля 2018г. 16:15 Общество
Очередь на получение жилья для льготников сформируют по-новому
С этого года осуществляется раздельное финансирование из федерального бюджета на обеспечение жильем разных категорий льготников. В связи с этим общая очередь заявителей на получение данной государственной помощи будет разделена на два отдельных списка.

В едином списке на учете стояли инвалиды, ветераны боевых действий, семьи погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, и также инвалиды общего заболевания и семьи, имеющие детей-инвалидов.

- С 1 января 2018 года действует раздельное финансирование: отдельно для инвалидов, ветеранов боевых действий, семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий и отдельно для инвалидов общего заболевания и семей, имеющих детей-инвалидов. Поэтому предлагается разделить общую очередь на эти две категории, - отметила председатель комитета по социальным вопросам Липецкого облсовета Оксана Глотова.

Соответствующие изменения вносятся в законы «Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» и «О порядке принятия на учет и обеспечение жилыми помещениями реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, и членов их семей в случае их возвращения для проживания на прежнее место жительства». Сегодня документ рассмотрел и одобрил комитет по социальным вопросам регионального парламента.

Данный законопроект будет вынесен на рассмотрение сессии облсовета, которая состоится 25 апреля.
Количество показов: 1297 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!