Вход
Пишите нам

ОЭЗ «Липецк» решает проблемы талых вод и ливней

1 ноября 2013г. 12:39 Общество
ОЭЗ «Липецк» решает проблемы талых вод и ливней
1 ноября в особой экономической зоне «Липецк» на площадке резервуара сбора ливневых вод состоялась презентация объекта «Сбросной коллектор ливневой канализации с территории I очереди ОЭЗ ППТ «Липецк».
В мероприятии принимали участие представители МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка», Матырского отдела по работе с населением, территориального общественного самоуправления «Надежда» поселка Матырский, ООО «ЧСЗ-Липецк».
Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Иван Кошелев рассказал собравшимся о ходе работ по строительству коллектора, отметив, что особая экономическая зона осуществляет его за счет собственных средств. Окончательная сумма затрат на строительство составит порядка 216 млн рублей. Завершить работы по строительству коллектора планируется в апреле 2014 года. Будущей весной талые воды будут собираться системой сбора и очистки, затем отводиться в резервуар.
«Хочу отметить, что график строительства соблюдается. Всего от общего объема работ по договору выполнено более 80%. Таким образом, все проблемы стекольного завода и жителей поселка Матырский, связанные с подтоплением в период паводка, сильных ливней с территории ОЭЗ, решены», - сказал Иван Кошелев.
Количество показов: 936 Источник: ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554